Автомайдан назвал лидера сопротивления и призвал регионалов быть "мужиками"

3 февраля 2014, 14:16обновлено 3 августа 2018, 01:04
Активисты Автомайдана назвали Виталия Кличко лидером сопротивления и обратились к регионалам с призывом изменить ситуацию.

Пикет Автомайдана, иллюстрация

Представители Автомайдана распространили заявление, в котором назвали Виталия Кличко лидером сопротивления и обратились к представителям Партии регионов с призывом изменить ситуацию.

Об этом говорится в заявлении, размещенном на странице Автомайдана в Facebook.

видео дня

Нынешнюю ситуацию активисты назвали попыткой нынешнего руководства страны "удержать власть любыми способами", на которую " наложилась неспособность оппозиции договориться об одном лидере для консолидации общества и желание отдельных лидеров оппозиции пристроить личные интересы".

Потому активисты решили самостоятельно поддержать Виталия Кличко.

"В кризисных условиях Автомайдан принял решение поддержать Виталия Кличко как лидера сопротивления, что обусловлено его последовательными действиями и отсутствием торга с властью за личные интересы", - говорится в заявлении.

В то же время активисты заверили, что перестанут поддерживать этого политика, "если он будет осуществлять шаги, которые идут в разрез с видением нашего коллектива".

Также Автомайдан обратился к депутатам Партии регионов с призывом изменить ситуацию в стране и не допустить кровопролития.

"В ваших силах изменить ситуацию в парламенте и в стране. Хватит бояться! Вы мужики или нет?! Сделайте свой подвиг в этой жизни", - призвали они.

"Дальше Автомайдан перейдет в системное общественное движение, которое будет контролировать деятельность власти, независимо от ее цвета. Движение независимо от партий", - заявили активисты.

Напомним, ранее активисты Автомайдана уже называли Виталия Кличко лидером сопротивления - после того, как он принял участие в "первой линии" событий на Грушевского, пытаясь прекратить столкновения.

Фото: Facebook/AUTOMAIDAN

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять