Захарченко усилил патрулирование в Киеве: созданы мобильные группы

6 февраля 2014, 09:32обновлено 3 августа 2018, 01:04
Ущу 203 оперативных наряда милиции теперь будут охранять порядок в Киеве.

 / Facebook.com

В Киеве усилили патрулирование и создали мобильные группы. Кроме сотрудников милиции, которые несут службу в обычном режиме, добавлено еще 203 оперативных наряда правоохранителей.

Об этом сказал и.о. министра МВД Виталий Захарченко, сообщается на сайте МВД.

видео дня

По его словам, поджигатели автомобилей не останутся безнаказанными. Один из таких правонарушителей уже задержан. Гражданин Грузии сейчас находится под следствием. Его соучастники устанавливаются. Массовые поджоги прекратились. В МВД создана мощная оперативная группа, чтобы как можно скорее разоблачить виновных.

"Те, кто поджигает автомобили, делали это сознательно. Они в обществе повышали градус ненависти. Власть в этом никак не заинтересована", - отметил Виталий Захарченко.

За подобные противоправные действия злоумышленников ждет уголовная ответственность. Согласно ч.2 ст.194 Уголовного кодекса Украины "Умышленное уничтожение или повреждение имущества" им грозит от 3 до 10 лет за решеткой.

"Мы усилили патрулирование для того, чтобы киевляне чувствовали себя защищенными и в безопасности. Мы обращаемся и к общественным формированиям сотрудничать с милицией и предоставлять любую информацию. Милиция будет на нее реагировать оперативно и эффективно", - подчеркнул глава МВД.

Напомним, в ночь на 1 февраля в Киеве сожгли восемь автомобилей активистов Автомайдана. Также сообщалось, что сожгли автомобиль журналиста "5 канала" Олега Крыштопы и сотрудницы посольства Канадыв Украине, активистки Автомайдана Инны Царьковой.

Также сообщалось, что участники сообщества в Facebook "Красный сектор" взяли на себя ответственность за поджоги машин активистов Евромайдана.

Ранее сообщалось, что в ночь на 30 января в Киеве неизвестные подожгли 17 автомобилей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять