В Украине создают две полузаконные "армии"

10 февраля 2014, 14:20обновлено 3 августа 2018, 01:04
Регионалы формируют "Украинский фронт" как альтернативу Самообороне Майдана.

 / tsn.ua

По инициативе, выдвинутой в Харькове Партией регионов, на востоке и юге Украины формируется "Украинский фронт", призванный поддерживать действующую власть и дать отпор силам Самообороны Майдана.

Официально провластнуя "армия" называют общественными помощниками милиции, сообщает ТСН.

видео дня

Среди организаций, вошедших в "Украинский фронт", "Казаки" и одиозный харьковский "Оплот", члены которого первыми официально объявили себя врагами Майдана.

В то же время, "Казаки" имеют тесные связи с российскими казачьими дружинами.

"Мы все до единого вышли на защиту нашего города бок о бок с "Оплотом". Прозвонил атаману великого войска донского - дали 10 тысяч казаков", – рассказал атаман Игорь Черноиванов.

Кроме того, в Крыму уже десантировались российские байкеры – друзья Владимира Путина, из-за которых он в 2012 году опоздал на встречу к Виктору Януковичу. Теперь они тоже – "Украинский фронт".

В то же время, Самооборона Майдана создает свои отряды по всей Украине – Андрей Парубий недавно сообщил о создании общенациональной "мини-армии", которая будет координировать свои действия с Киевом. Руководители самообороны разъехались по регионам – укреплять позиции на местах. Сейчас в ряды самооборонцев вошли 12 тыс. членов.

Как ранее писал "Главред", лидер харьковской общественной организации "Оплот" Евгений Жилин заявил, что закон не запрещает ему и его соратникам ломать руки и ноги протестующим на Майдане.

Напомним, на Народном вече 9 февраля людей призывали вступать в отряды самообороны.

Фото, видео: ТСН.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять