Янукович предупредил: у власти достаточно сил, чтобы поставить на место любого

14 февраля 2014, 23:15обновлено 3 августа 2018, 01:04
По мнению Президента, нельзя бороться за власть ценой ухудшения людей или, не дай Бог, ценой крови.

Президент Виктор Янукович

У власти достаточно сил, чтобы поставить на место любого, но "мы не хотим, чтобы при этом пострадали невинные люди". Радикальные же призывы к народу опасны.

Об этом заявил Президент Виктор Янукович в интервью журналисту Виталию Коротичу, сообщает УНИАН.

видео дня

"У нас достаточно силы, чтобы поставить на место любого. Но мы не хотим, чтобы при этом пострадали невинные люди. Поэтому мы подходим к этим вопросам очень-очень взвешенно. Очень осторожно", - сказал президент.

Говоря об экономической ситуации в Украине, Янукович задал вопрос: "Почему сегодня все остановилось? Потому, что увидели, что покоя нет. Увидели, что нет стабильности. Цена борьбы за власть не должна быть такой высокой. Нельзя бороться за власть ценой ухудшения людей или, не дай Бог, ценой крови. Об этом идет речь", - сказал Янукович.

"Политики все должны понимать свой уровень ответственности. И когда идут призывы к непримиримой борьбе - вооружаться, захватывать и т.д., радикальные. Я вам скажу, что это опасно", - добавил он.

"Мы должны всегда опираться на то, что у людей есть ум и есть мудрость украинского народа. И мы должны сделать все, быть уверены в том, что мы сделали все, чтобы не допустить насилия и кровопролития", - добавил Янукович.

Ранее Янукович заявил, что причинами массовых протестов на Евромайдане стали отсутствие общественного обсуждения последствий подписания Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли Украины и Евросоюза, а также романтизм людей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять