Депутаты собираются в Раде: Яценюк требует вернуть Конституцию 2004 года

20 февраля 2014, 15:37обновлено 3 августа 2018, 01:04
Зседание ВР пока не начинается.

Депутаты в Раде

В Верховной Раде собираются нардепы.

Туда уже пришли оппозиционеры, также подходят депутаты от Партии регионов.

видео дня

Как сообщили в "Батькивщине", глава политсовета партии Арсений Яценюк заявил, что парламент должен вернуться к Конституции 2004 года.

Он заявил, что если власть "осознает ответственность, сейчас регионалы пойдут голосовать". "Если не осознает, то Партия регионов и каждый депутат должен знать: если сейчас нет голосования – на их руках кровь", - считает Яценюк.

По информации "Батькивщины", подъезды, через которые традиционно заходят в здание депутаты и журналисты, были закрыты. Депутаты смогли попасть в помещение лишь через 5-й подъезд.

При этом, как сообщил комендант ВР, теперь решается вопрос, как включить систему голосования "Рада" и микрофоны, поскольку с самого утра все работники аппарата парламента были эвакуированы. Вдоль кулуаров Верховной Рады лежат гидранты. Сам парламент по периметру окружен милицией.

По информации нардепа Владимира Арьева, в ВР пришло достаточно много регионалов, также присутствуют внефракционные нардепы.

Нардеп Арсен Аваков, в свою очередь, сообщил, что депутаты решили не уходить из ВР до принятия решений, а сессию открове вице-спикер Руслан Кошулинский.

В центре Киева, напомним, продолжается противостояние: смотрите онлайн-трансляцию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять