Янукович готов объявить досрочные выборы - премьер Польши

20 февраля 2014, 20:47обновлено 3 августа 2018, 01:04
Польский премьер рассказал о переговорах Януковича с представителями ЕС.

Виктор Янукович

Президент Виктор Янукович в ходе переговоров с представителями ЕС выразил готовность в этом году провести в Украине досрочные выборы.

Об этом сообщил премьер-министр Польши Дональд Туск, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на Reuters.

видео дня

Напомним, в четверг, 20 февраля, Янукович провел встречу с министрами иностранных дел Франции, Германии и Польши Лораном Фабиусом, Франком-Вальтером Штайнмайером и Радославом Сикорским.

Также они отправились на вторую за вечер встречу с представителями украинской оппозиции.

"Результаты миссии трех министров иностранных дел Польши, Германии и Франции, которые находятся сейчас в Киеве, следующие: готовится документ по выходу из кризиса... Достигнуто согласие относительно готовности провести досрочные выборы еще в этом году, речь идет как о президентских, так и о парламентских выборах...", - заявил Туск на пресс-конференции в Варшаве/

По его словам, документ в настоящее время согласовывается с оппозицией.

Туск также утверждает, что представители ЕС обсуждают в Киеве вопрос формирования "правительства национального единства" и внесения изменений в Конституцию "до лета текущего года".

Противостояние в Киеве продолжается, кроме того, вечером собралась Верховная Рада, правда решений нардепы пока не приняли.

Также в СМИ появлялась информация о том, что Янукович якобы просил политического убежища в России, но пресс-секретарь Владимира Путина эту информацию категорически опроверг.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять