В России призвали Европу обуздать "бесчинствующих молодчиков" в Украине

22 февраля 2014, 18:14обновлено 3 августа 2018, 01:04
Лавров призвал Европу обуздать бесчинствующих радикалов

 / Reuters

Глава МИД РФ Сергей Лавров выразил главам МИД ФРГ, Франции и Польши самую серьезную озабоченность недоговороспособностью подписавших 21 февраля соглашение в Киеве.

Об этом говорится в обращении опубликованном на сайте МИД РФ, пишет РИА Новости.

видео дня

"Оппозиция не только не выполнила ни одного из своих обязательств, но уже выдвигает все новые требования, идя на поводу у вооруженных экстремистов и погромщиков, действия которых представляют прямую угрозу суверенитету и конституционному строю Украины", —

Он также призвал ФРГ, Польшу и Францию повлиять на украинскую оппозицию, чтобы обуздать бесчинствующих радикалов, говорится в сообщении ведомства.

"Российский министр настоятельно призвал Германию, Польшу и Францию как страны, которые активно продвигали и засвидетельствовали подписание соглашения от 21 февраля, использовать свое влияние на оппозицию, чтобы добиться его немедленного выполнения и обуздания бесчинствующих молодчиков. Пора прекратить вводить в заблуждение мировую общественность и делать вид, будто сегодняшний Майдан представляет интересы украинского народа", — говорится в сообщении МИД РФ.

Напомним, движение "Правый сектор" ранее заявило, что не сложит оружия до отставки Президента Виктора Януковича и готово взять на себя ответственность за дальнейшее "разворачивание революции в Украине".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять