Эксперты отмечают важную роль мажоритарщиков в урегулировании конфликта в Украине

24 февраля 2014, 17:42обновлено 3 августа 2018, 01:05
Важную и во многом определяющую роль в преодолении гражданского конфликта в Украине сыграли народные депутаты-мажоритарщики.

 / Reuters

Политические эксперты убеждены, что решения, принятые Верховной Радой Украины 22-23 февраля, стали следствием неравнодушия и активной гражданской позиции депутатов-мажоритарщиков.

Депутаты-мажоритарщики Виталий Чудновский, Владимир Полочанинов, Александр Доний, Николай Рудьковский, Игорь Еремеев, Геннадий Зубко не остались равнодушными и бездеятельными. 20 февраля, в 14 часов они буквально ворвались в здание Верховной Рады Украины и, принимая на себя всю ответственность за судьбу страны, начали вызванивать парламентариев, чтобы собраться вместе и положить конец вопиющим проблемам страны.

Именно они вызвали вице-спикера Руслана Кошулинского, открыли сессионный зал и убедили председателей фракций, членов оппозиции и членов Партии регионов прийти в депутатский зал, чтобы остановить братоубийственную войну.

Таким образом, как отмечают политологи, прекращение кровопролития, и принятие важных для государства решений стало возможным исключительно благодаря позиции народных депутатов-мажоритарщиков, а отнюдь не представителей Партии регионов и оппозиционных сил.

"Страна должна знать правду о решающем, судьбоносном решении депутатов-мажоритарщиков. Именно они, те, кто подписал заявление о призыве ко всем народным депутатам взять на себя ответственность за судьбу страны еще 19 февраля, стояли у истоков судьбоносного голосования 20 февраля (о выводе силовиков из Киева – ред.)", - заявила помощник народного депутата ВР Оксана Пятенко.

Пятенко считает, что именно мажоритарщики в итоге смогли собрать в Раде необходимое для результативных голосований. Она также отметила, что один из мажоритарщиков, нардеп Виталий Чудновский, избранный в г. Белая Церковь, помог пройти журналистам 5 канала в депутатский зал, чтобы объективно и прозрачно информировать страну о том, что происходит в Верховной Раде.

Напомним, итогов протестов в Киеве и начала работы Верховной Рады стала смена власти в Украине.

видео дня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять