Протесты в Симферополе: активисты прорвались в парламент, а на улице умер мужчина

26 февраля 2014, 17:38обновлено 3 августа 2018, 01:05
Новые подробности протестов возле Верховной Рады АРК.

Протест в Крыму

Во время протестов возле стен Верховной Рады Крыма в Симферополе группа участников митинга крымских татар сожгла флаг России и прорвалась в здание Верховного Совета автономии.

Митингующие ворвались в здание с криками "Крым - не Россия!", сообщает УНИАН.

Кроме того, в парламент автономии смогли прорваться через боковые двери до 20 татар с деревянными палками, они потребовали отставки спикера Верховной Рады республики Владимира Константинова. В холле с радикально настроенными активистами переговорил лидер Меджлиса Рефат Чубаров. Он смог успокоить людей, они покинули здание.

видео дня

После этого, напомним, организаторы митинга крымских татар призвали участников расходиться, чтобы не допустить провокаций.

Вместе с тем, во время митинга, по информации "Крым. Комментарии", под стенами парламента от сердечного приступа умер мужчина.

Также есть семеро пострадавших - у них легкие телесные повреждения, травмы от ударов в живот и разбитые лица.

По данным издания "Новости Крыма", свою акцию продолжают пророссийские активисты. Они кричат депутатам "На работу!", а в адрес спикера Константинова: "Поговори с народом!". В админздании находится множество правоохранителей. На улице перед собравшимися стоят порядка 100 сотрудников милиции.

Митингующие с российскими флагами и флагами Крыма, в частности, требуют референдума. Также они говорят, что акция будет бессрочной, их требование - чтобы Верховная Рада Крыма не признавала новую украинскую власть.

Напомним, акции пророссийских активистов и крымских татар, выступивших против разделения Украины, начались утром в среду, 26 февраля.

Между митингующими произошли стычки. В то же время, в Раде Крыма не собрали кворума, и сессия не состоялась.

А глава крымского парламента заявлял, что автономия не собирается выходить из состава Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять