Янукович пригрозил оппозиции, что будет бороться за выведение Украины из кризиса

27 февраля 2014, 13:15обновлено 3 августа 2018, 01:05
Решение новой власти – нелегитимны, считает он.

Виктор Янукович

Сбежавший из страны экс-президент Виктор Янукович обратился к народу Украины, заявив, что решения новой власти являются незаконными, а он сам будет бороться за выведение страны их политического кризиса.

"Решения, которые принимаются парламентом в отсутствие многих членов фракции Партии регионов, других фракций, которые опасаются за свою безопасность, а некоторые были подвергнуты физическому насилию и вынуждены покидать территорию Украины, незаконны", - заявил бывший глава государства.

видео дня

"Убежден, что в этих условиях все принимаемые решения уже в скором времени докажут свою неэффективность и не будут выполнены", - подчеркнул Янукович.

"В этой ситуации официально заявляю о своей решимости до конца бороться за выполнение важных компромиссных договоренностей по выходу Украины из глубокого политического кризиса. Призываю незамедлительно вернуть ситуацию в нашей стране в конституционное поле", - заключил экс-президент.

Ранее "Главред" сообщал, что Янукович попросил Россию о личной защите, и Москва якобы уже пообещала ее гарантировать. Больше заявлений Януковича читайте здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять