Польша уличила Януковича во лжи и обвинила в срыве договоренностей с оппозицией

28 февраля 2014, 18:32обновлено 3 августа 2018, 01:05
Экс-президент сам сбежал из страны, не подписав закон

Виктор Янукович

Экс-президент Виктор Янукович, требующий от гарантов реакции на срыв антикризисного соглашения с оппозицией от 21 февраля, сам не выполнил его положений.

Об этом пресс-служба МИД Польши сообщила РИА Новости.

видео дня

"Это вопрос к оппозиции, потому что власть заключала соглашение с оппозицией. Министры иностранных дел Польши, Германии и Франции были только свидетелями соглашения. Президент Янукович добровольно покинул Киев в пятницу и пропал. Он сам не выполнил условия соглашения, не подписав в течение 48 часов закона о возвращении к конституции 2004 года", — заявили в польском МИД.

Соглашение об урегулировании на Украине было подписано 21 февраля представителями властей и оппозиции Украины. В переговорах, предшествовавших подписанию соглашения, принимали участие в качестве посредников представители Европейского союза (главы МИД Франции, Германии и Польши). Как заявил Янукович в пятницу в Ростове-на-Дону, вопрос с выполнением соглашения "не снят с повестки дня".

По словам Януковича, он "хотел бы услышать ответ от тех подписантов, которые фактически выступали гарантами". "Я не услышал никаких предложений, и у нас не было никакой связи , ни в средствах массовой информации я не увидел призывов или желания переговорить хотя бы по телефону", — сказал Янукович на пресс-конференции.

Больше о пресс-конференции Януковича и его заявлениях читайте здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять