Пограничники предупреждают о возможном вторжении России на восток Украины

4 марта 2014, 07:18обновлено 3 августа 2018, 01:05
На Сумщине российские пограничники опрашивают граждан, пересекающих границу, о наличии оружия в украинских коллег.

 / Reuters

Россия, кроме Крыма,сосредоточивает свои войска практически у всех сухопутных границ Украины.

В Госпогранслужбе сообщают, что наблюдается скопление военной техники на территории РФ вблизи госграницы возле Харьковской, Луганской и Донецкой областей, передает ТСН.

видео дня

Такие данные могут свидетельствовать о подготовке российской стороны к вторжению.

Вместе с тем Госпогранслужба страны сообщает, что "с целью недопущения въезда в Украину с территории РФ организованных групп, отдельных лиц, которые могут участвовать в мероприятиях экстремистского характера, проводится усиленный пограничный контроль и соответствующие меры".

"Все автотранспортные средства, въезжающие в Украину, подвергаются углубленному осмотру с привлечением служебных собак и необходимых технических средств пограничного контроля. Такие же мероприятия проводятся в железнодорожных пунктах пропуска", - конкретизировали пограничники.

"Также от местных жителей Сумской области поступила информация, что в сопредельном пункте пропуска "Суджа" (РФ), российские пограничники опрашивают граждан, которые пересекают границу. Россиян интересовало наличие у украинских пограничников стрелкового и бронетанкового оружия", - сообщают в службе.

Напомним, ранее представитель Украины в ООН заявил, что кКонцентрация армейских частей России у границ Украины дает основания подозревать подготовку полномасштабного вторжения.

видео: ТСН.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять