Сегодня в Париже Керри и Лавров поговорят об Украине

5 марта 2014, 08:43обновлено 3 августа 2018, 01:05
США называют развертывания российских войск в Крыму "актом агрессии".

 / Reuters

Госсекретарь США Джон Керри и министр иностранных дел России Сергей Лавров в Париже обсудят ситуацию в Украине.

Соединенные Штаты называют развертывания российских войск в Крыму "актом агрессии", Россия называет свои действия законными и оправданными", пишет Радио Свобода.

видео дня

Формальным поводом для встречи руководителей внешнеполитических ведомств США и России является участие в заседании международной группы в поддержку Ливана, чтобы предоставить этой стране помощь из-за конфликта в Сирии.

Между тем, накануне в Мадриде глава МИД РФ Лавров встретился с Высоким представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности, заместителем Председателя Европейской комиссии Кэтрин Эштон, сообщили в дипведомстве РФ.

Во время беседы также обсуждалась ситуация в Украине.

Лавров дал исчерпывающие разъяснения российской позиции, которую высказал накануне президент Владимир Путин во время пресс -конференции.

"Нормализация ситуации в Украине должна опираться на основные принципы Соглашения об урегулировании кризиса на Украине от 21 февраля, включая реализацию конституционной реформы, которая учитывала бы в полной мере интересы всех без исключения регионов Украины, создание правительства национального единства, разоружения незаконных формирований и удаление их с улиц украинских городов", - говорится в сообщении.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять