США и Россия договорились "помогать украинцам"

6 марта 2014, 02:34обновлено 3 августа 2018, 01:05
США и Россия договорились "помогать украинцам" - Керри говорит о переговорах, а Лавров - о соглашении Януковича с оппозицией.

Керри и Лавров

После встречи руководителя Госдепа США Джона Керри с главой МИД России Сергеем Лавровым в Париже стороны заявили о желании "помогать украинцам". При этом оказалось, что стороны по-разному понимают эту помощь.

Так, Керри продолжает настаивать на прямых переговорах Москвы и Киева, а Лавров - на выполнении договоренностей беглого экс-президента Украины Януковича с лидерами оппозиции, передает УНИАН.

видео дня

По словам Керри, он обсудит "целый ряд идей" по разрешению конфликта с президентом США Бараком Обамой.

Также руководитель Госдепа сообщил, что все участники переговоров сошлись во мнениях, что диалог является лучшим выходом из украинского кризиса.

Как известно, на встрече в Париже, помимо Керри и Лаврова, были также главы МИД ФРГ, Франции и Великобритании.

При этом министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что российский дипломат отказался садиться за стол переговоров со своим украинским коллегой.

В свою очередь, глава МИД Германии остался недоволен результатами переговоров: "Впереди еще много трудных дней. Если крымский конфликт не будет быстро разрешен, это может привести к расколу Европы".

В свою очередь, Лавров заявил, что стороны сошлись на том, что следует "помогать украинцам реализовывать договоренности", достигнутые 21 февраля между представителями украинской оппозиции и Януковичем, передает РИА Новости.

При этом Лавров заявил о признании Керри, что "в условиях угроз и ультиматумов очень трудно заниматься честными договоренностями" и нужно создавать "атмосферу диалога и конструктивного сотрудничества".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять