Москаль рассказал, как специалисты генштаба России готовили разгон Майдана

7 марта 2014, 13:05обновлено 3 августа 2018, 01:05
Эксперт назвал глав МВД и СБУ профессионально непригодным

Геннадий Москаль

Нардеп от "Батькивщины", генерал милиции Геннадий Москальрассказал, что операцию по разгону акции протеста на Майдане Независимости в Киеве готовил специалист из Главного разведывательного управления генштаба России.

Об этом он заявил в интервью ZN.UA.

видео дня

По словам нардепа, администрация президента пригласила самого авторитетного специалиста по антитеррористическим операциям, героя России Вячеслава Бочарова, однако он раскритиковал подготовленные украинскими СБУ и МВД операции "Волна" и "Бумеранг".

"Бочаров резко раскритиковал спецоперации, предупредив, что они приведут ко многим жертвам с обеих сторон и непредвиденным последствиям. А руководителей МВД и СБУ назвал профессионально непригодными", - рассказал генерал МВД.

"Однако власть это не убедило, поэтому из России пригласили еще одного специалиста — бывшего первого заместителя Главного разведывательного управления генштаба России (теперь он в отставке), который должен был составить алгоритм спецопераций, поскольку ни Захарченко, ни Якименко в этом ничего не смыслили. Россиянин жил в гостинице "Киев", его счета оплачивала СБУ", - подчеркнул Москаль.

Ранее "Главред" сообщал, что в Киеве и по всей Украине жертвами столкновений митингующих и силовиков стали почти 100 человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять