В центре Донецка перекрыли движение и подняли флаг России: опубликованы фото и видео

9 марта 2014, 17:12обновлено 3 августа 2018, 01:05
В Донецке снова проходит пророссийская акция.

В центре Донецка пророссийские активисты устроили митинг, прошли по центру города, перекрыв движение, и снова повесили флаг РФ возле здания местной ОГА.

Митинг начался в 12:00 на площади Ленина, на него собралось от 6 до 10 тысяч участников. Протестующие требовали немедленного проведения референдума о вхождении Донецкой области в состав России и освобождения своего так называемого "народного губернатора" Павла Губарева, арестованного на два месяца, сообщает "Остров".

После акции ее участники пошли шествием к зданию Донецкой ОГА, где провели еще один стихийный митинг. Движение в центре Донецка, на улице Артема, было заблокировано.

Позже участники акции снова заблокировали движение на центральной улице города. Движение транспорта практически перекрыто от площади Ленина до проспекта Богдана Хмельницкого.

Главным местом блокирования движения стал перекресток возле здания Донецкого областного совета и ОГА. Здесь участники акции расположились с явным намерением не позволить возобновить сообщение. Они сидят на дороге, ходят по проезжей части, кладут прямо на улице свои велосипеды и так далее.

Кроме того, во время митинга его участники снова сорвали с флагштока возле здания ОГА национальный флаг Украины и повесили российский "триколор".

Также участники протеста меняли флаги Украины на российские на зданиях госучреждений во время своего шествия.

Милиция наблюдала за происходящим, не вмешиваясь в ситуацию.

Отметим, что в Донецке отменен проукраинский митинг - его организаторы боятся провокаций со стороны радикально настроенных сторонников России.

Напомним, в воскресенье в Луганске протестующие, среди которых, по данным местных журналистов были приезжие граждане России, захватили здание ОГА, повесили на нем российский флаг и заставили губернатора области Михаила Болотских написать заявление об отставке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять