Комбат из Бахчисарая рассказал подробности своего похищения

11 марта 2014, 22:15обновлено 3 августа 2018, 01:05
Садовник отрицает, что сдал военную часть россиянам

Владимир Садовник

Командир автомобильного батальона в/ч А2904 из Бахчисарая Владимир Садовник рассказал подробности захвата своей части и о том, как его заставляли ее сдать российским военным.

При этом он открестился от предательства, сообщает Espreso.tv.

видео дня

"Меня "погрузили" в автомобиль ВАЗ-2110 и отвезли в Симферополь, где я провел сутки в центральном военкомате, - рассказал командир. - Меня склоняли к тому, чтобы я сдал часть, но свои позиции я не сдал. И в этот момент другой присяги на верность, кроме как народу Украины, у меня нет".

На вопрос о том, что он якобы приказал сложить оружие своим подчиненным, Садовник рассказал, что оружие не находится на территории части.

"Когда проходил силовой захват воинской части, были выстрелы и автоматные очереди, люди пробрались через эту арку, через верх. Мои (подчиненные – Ред.) им ворота не открыли. Позже их старший сказал - найди личный состав, чтобы желающие смогли перейти к ним. На данный момент перешло 50% личного состава, но никто из офицеров другой присяги не давал. Они все находятся на территории части и выполняют свои служебные обязанности", - говорит он.

)

По словам комбата, офицеры и контрактники, оставшиеся верными украинской присяге, стараются меньше контактировать с бывшими сослуживцами, чтобы избежать возможных провокаций. "С их стороны провокаций пока нет. Они заняли жилые помещения, казармы, и живут там", - рассказывает он.

"Общаться с ними у нас нет необходимости. Они контролируют парк, где стоит автомобильная техника и другие объекты военной части. Сейчас у нас есть договоренность, что мы спокойно передвигаемся по части и нас никто не трогает", - рассказал комбат.

По его словам, конкретной угрозы украинским военным нет, впрочем "соседи" находятся на территории части с оружием.

Ранее "Главред" сообщал, что и.о. представителя президента Крыму Сергей Куницын опроверг слухи о предательстве Садовника.

Фото, видео: youtube.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять