Российские оккупанты задержали командующего ВМС Украины Гайдука - СМИ

19 марта 2014, 12:38обновлено 3 августа 2018, 01:05
Гайдука вывели из штаба и увезли сотрудники ФСБ.

В Севастополе в одном из помещений на территории штаба Военно-морских сил Украины был обнаружен командующий ВМСУ Сергей Гайдук.

В настоящий момент его вывели из штаба и увезли сотрудники ФСБ, сообщает местное издание ForPost.

видео дня

Согласно сообщению, он предстал перед самооборонцами в спортивном костюме. Помещения штаба и территорию воинской части осматривают и берут под охрану силы самообороны Севастополя. В результате событий никто не пострадал.

На территорию штаба ВМСУ прибыл благочинный Севастополя Сергий Халюта и его помощник по работе с российскими военнослужащими Александр Бондаренко.

"Мы приехали сюда, чтобы успокоить людей, чтобы все было мирно и спокойно", - объяснил цель своего прибытия о. Сергий.

Отмечается, что украинские офицеры находятся в растерянности. Военнослужащие признались благочинному, что за пределами Крыма их сразу ждет уголовное преследование, а как жить в Севастополе, жить в условиях негативного отношения жителей - они не представляют. В сложной ситуации они надеются на понимание севастопольцев и обращаются за помощью.

По информации ТСН, часть офицеров Штаба ВМС Украины в Севастополе покинули территорию административного здания. В данный момент здание захвачено местной "самообороной", по периметру висят российские флаги, пишет издание.

По инофрмации агентства, другая часть украинских военных забаррикадировалась на оружейном складе и сдавать его не собирается.

Напомним, 19 марта утром в Крыму – в Новоозерном пытались захватить штаб Южной военно-морской базы ВМС Украины.

По информации главы Крымского медиа-центра Минобороны Владислава Селезнева: "В первых рядах стоят женщины и дети, следом за ними представители самообороны Крыма, за ними шеренга из 60 солдат РФ. В районе штаба солдаты РФ установили две огневые точки", - сообщил он.

фото: ForPost.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять