В Крыму из плена отпустили командующего ВМС Украины

20 марта 2014, 09:44обновлено 3 августа 2018, 01:05
В соответствии с требованиям объявленных в заявлении и.о. президента Турчинова, говорится в сообщении.

Захват штаба ВМС в Севастополе

Командующего ВМС Украины контр-адмирала Сергея Гайдука и всех гражданских заложников, которых держали где-то в Крыму, освободили в ночь на четверг, 20 марта.

Об этом сообщает пресс-служба и.о. президента Украины, главы Верховной Рады Александра Турчинова.

видео дня

"В соответствии с требованиям украинской стороны, объявленных в заявлении и.о. президента, главы Верховной Рады Украины Александра Турчинова, сегодня ночью был освобожден командующий ВМС Украины контр-адмирал Сергей Гайдук и все гражданские заложники (в частности сына народного депутата Анатолия Гриценко), похищенные российскими военными и представителями самопровозглашенной власти в Крыму", - говорится в сообщении.

Напомним, 20 марта на Чонгаре были освобождены заложники. Среди них командующий ВМС Украины Сергей Гайдук и еще семь активистов: Щекун Андрей, Ковальский Анатолий, Давиденко Михаил, Трывиденко Максим, Супрун Сергей, Шевченко Юрий, Гриценко Алексей.

Еще двое активистов - Варшавский и Пивоваров были отпущены ранее. Участь еще двоих – Грузинова и Пилунского – уточняется, но они должны быть освобождены, по предварительной информации, в течении дня. Один человек был отпущен с огнестрельным ранением. Остальные в нормальном состоянии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять