Силовики установили зачинщиков массовых беспорядков в Донецке: опубликованы фото

20 марта 2014, 15:57обновлено 3 августа 2018, 01:05
В милиции заявляют, что действия демонстрантов уже вышли за рамки мирных акций.

Милиция установила зачинщиков беспорядков в Донецке.

Соответствующее заявление и фото подозреваемых опубликованы на официальном сайте областной милиции.

видео дня

Больше фотографий смотрите здесь.

Как говорится в заявлении ГУМВД Украины в Донецкой области, милиция неоднократно обращалась к жителям области с предупреждением о недопустимости противозаконных действий во время проведения митингов. Милиция просила митингующих не совершать правонарушений, не проявлять насилие и агрессию.

Однако факты свидетельствуют о том, что действия демонстрантов уже вышли за рамки мирных акций. Захваты админзданий, погромы, физическое насилие, мародерство – вот не полный перечень "мирного волеизъявления" участников митингов и демонстраций, - отмечается в сообщении.

Милиция заявляет: многие лица, участвующие в противоправных действиях, идентифицированы, им грозит уголовная ответственность в соответствии с действующим законодательством. Устанавливаются и другие участники массовых беспорядков, которые подозреваются в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 294 УК Украины (санкция – лишение свободы на срок от 5 до 15 лет).

В милиции также обратились с просьбой, кто имеет какую-либо информацию о людях, изображенных на этих фотографиях, просьба сообщить по телефону 095-643-16-05 либо по номеру "102".

Напомним, 16 марта, прокуратура Донецкой области завела производство за захват ее здания участниками пророссийского митинга.

Ранее "Главред" сообщал, что в Донецке 3 тысячи человек собрались на пророссийский митинг.Они заявили о поддержке незаконного референдума в Крыму и призвали провести аналогичный референдум в Донецке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять