Польша призывает не обострять конфликт с Россией и уберечь Украину с Европой от войны

25 марта 2014, 18:56обновлено 3 августа 2018, 01:05
Европа должна  действовать так, чтобы уберечь Украину, целый континент от угрозы войны, говорит Туск.

Дональд Туск

Польша выступает против обострения позиции западного мира в отношении России, чтобы избежать войны на Европейском континенте.

Об этом заявил глава польского правительства Дональд Туск, пишет УНИАН.

видео дня

"Мы должны так действовать, чтобы уберечь Украину, целый континент от угрозы войны. Уступка, однако, не может означать капитуляции. Это головоломка, которую нужно решить", - сказал он.

Туск отметил, что он против "радикализации позиции, если это приведет к обострению конфликта".

Польский премьер заявил, что украинская власть и международное сообщество смирились с фактом присоединения Крыма к России, но не признают легитимность таких действий. "Можно признать факт, не признавая легитимности тех событий, и, собственно, с такой ситуацией мы сейчас имеем дело", - сказал он.

Он также отметил, что Россия из введенных против нее санкцийбольше всего прочувствовала экономические последствия, которые, в частности, проявились в падении курса рубля, обвале биржевой стоимости российских компаний и оттоке капитала.

Напмоним, ранее глава Бюро национальной безопасности Польши генерал Станислав Козей заявил, что не исключает, что нынешние события в Украине - это начало новой "холодной войны" между Россией и Западом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять