Европа призвала Украину разоружить активистов и радикалов

1 апреля 2014, 12:33обновлено 3 августа 2018, 01:05
Это одна из позиций, которая будет способствовать выполнению Ассоциации с ЕС.

 / capital.ua

В Европе министры иностранных дел Германии, Франции и Польши призвали украинскую власть разоружить активистов и дистанцироваться от радикалов.

Дипломаты напомнили, что это одна из позиций соглашения от 21 февраля, которая будет способствовать выполнению Соглашения об Ассоциации с ЕС, сообщает ТСН

видео дня

Также европейские министры уже сегодня должны презентовать новую политику соседства в отношении Украины. Накануне дипломаты встретились в Берлине, где успели поговорить о событиях вокруг Украины, в частности, и о предложении России относительно федерализации.

"В Польше мы децентрализовали нашу власть. Мы отдали финансовые компетенции в регионы и города, и это стало успехом. Это также помогло нам воплотить структурные изменения в процессе евроинтеграции. Поэтому мы можем рекомендовать это другим странам, и России в том числе. Однако я думаю, что когда российская власть говорит о федерализации в Украине, она имеет в виду совсем другое", - заявил министр иностранных дел Польши Радек Сикорский.

Напомним, 1 апреля Рада проголосовала за проект постановления "О немедленном разоружении незаконных вооруженных формирований".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять