МВД рассказало о роли Захарченко в действиях "титушек" по разгону Майдана

3 апреля 2014, 13:10обновлено 3 августа 2018, 01:05
Экс-министр координировал деятельность "спортсменов".

Виталий Захарченко

Глава МВД Арсен Аваков рассказал, что во время противостояния протестующих и силовиков в центре Киева, экс-министр внутренних дел Виталий Захарченко координировал деятельность спортсменов-титушек.

Об этом он рассказал на пресс-конференции о предварительных результатах расследования массовой гибели людей в Киеве 18-20 февраля, сообщает УНИАН.

видео дня

Следствие установило, что действия "титушек", которые осуществляли действия против мирных протестующих в Киеве, координировал руководитель медиа-холдинга "Контакт" Виктор Зубрицкий, связанный с Захарченко.

"Следствие определило ситуацию, при которой мы установили жесткую связь министра внутренних дел бывшего правительства, г-на Захарченко с господином Зубрицким, который является руководителем медиа-холдинга "Контакт". Он (Зубрицкий – Ред.), по сути, осуществлял связь и всю координацию действий "титушек", соответствующих банд, которые ассистировали органам внутренних дел в репрессивных действиях против протестующих в то время", - рассказал Аваков.

Ранее "Главред" сообщал, что деньги, "отмытые" казначеем "семьи" Януковича Сергеем Курченко, направлялись на финансирование "Беркута" и титушек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять