Россия и Украина заявили, что готовы к переговорам: дата не названа

8 апреля 2014, 14:45обновлено 3 августа 2018, 01:06
Украина готова к любым консультациям с Россией при участии международных посредников

 / forum.travmatik.com

Россия готова к рассмотрению многостороннего формата переговоров с участием Украины, США и Евросоюза, однако дата обсуждения еще не определена.

Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, пишет РИА Новости.

видео дня

"Действительно, мы готовы рассматривать многосторонний формат, в котором были бы представлены европейцы, Соединенные Штаты, Россия и украинская сторона",- сказал Лавров.

"Мы с Джоном Керри какую-либо конкретную дату не обсуждали, потому что по нашей договоренности сначала необходимо понять, какой будет формат этого мероприятия, какова будет повестка дня",- подчеркнул Лавров.

Между тем в МИД Украины заявили, что готовы к любым консультациям с Россиейи при участии международных посредников в том числе, по вопросу урегулирования ситуации в стране.

"Украина готова к консультациям как в двустороннем формате с российской стороной, так и с привлечением международных посредников из ЕС и США", - сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис, пишет Интерфакс-Украина.

Как сообщалось, ранее госсекретарь США Джон Керри в телефонном разговоре с Лавровым предложил провести в течение 10 дней переговорыпо деэскалации напряженности на Украине.

Лавров заявил о готовности к таким переговорам, отметив при этом необходимость сначала "понять, каков будет формат этого мероприятия, какова будет повестка".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять