Сепаратисты хотят принять новую Конституцию Крыма уже в пятницу

9 апреля 2014, 12:12обновлено 3 августа 2018, 01:06
Крымские депутаты намерены 11 апреля утвердить Конституцию как субъекта РФ.

 / segodnya.ua

Нелегитимный парламент Крыманамерен на внеочередном заседании 11 апреля утвердить Конституцию РК как субъекта Российской Федерации.

Об этом сообщает пресс-служба крымского парламента со ссылкой на слова председателя нелегитимного Госсовета Владимира Константинова, пишет УНИАН.

видео дня

"Используя свои полномочия, я созываю внеочередное заседание Государственного совета по утверждению Конституции Республики Крым как субъекта Российской Федерации. Это – историческое заседание", - сказал Константинов.

Он также призвал всех депутатов госсовета присутствовать на сессии 11 апреля. "Никакие вопросы не могут быть важнее этого", - отметил он.

Константинов сообщил также, что 9 апреля состоится итоговое заседание конституционной комиссии по подготовке проекта Конституции РК.

"Сегодня мы завершаем основные консультации. Наработана мощнейшая база, которая, я в этом абсолютно убежден, даст мощнейший толчок в развитии Республики Крым и крымского общества", - подчеркнул он.

Напомним, 18 марта в Москве был подписан так называемый "договор" о принятии в состав РФ Крыма и Севастополя. Основой отделения полуострова от Украины стали результаты неконституционного референдума, во время которого якобы большинство крымчан поддержали вхождение Крыма в состав России.

В то же время, Министерство иностранных дел Украины заявило решительный и категорический протест против признания РФ самопровозглашенной Республики Крым как субъекта международного права. МИД Украины подчеркивает, что подписание соглашения о присоединении Крыма к РФ не имеет ничего общего с демократией.

Главные подробности российской оккупации Крыма смотрите здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять