Захарченко из России рассказал о провокациях и том, что он до сих пор министр

14 апреля 2014, 01:10обновлено 3 августа 2018, 01:06
Беглый экс-глава МВД рассказал о "провокациях".

Янукович, Пшонка и захарченко на прес-конференции

Беглый экс-глава МВД Виталий Захарченко выступил на совместной с бывшим президентом Виктором Януковичем и экс-генпрокурором Виктором Пшонкой пресс-конференции.

В частности, на пресс-конференции в российском Ростове-на-Дону он рассказал о том, что в восточных областях Украины якобы планируются провокации против российских военных на границе, пишет "Украинская правда".

видео дня

"В восточных областях, по нашей информации, планируются провокации на границе с целью дискредитации военнослужащих России", - сказал Захарченко.

Кроме того, он все еще считает себя министром внутренних дел, несмотря на то, что был уволен с этого поста Верховной Радой.

"Я, как министр внутренних дел Украины, говорю о том, что люди, которые отдают незаконные приказы, будут обязательно привлечены к уголовной ответственности, а к своим коллегам хотел бы обратиться, чтоб они не выполняли таких незаконных приказов, потому что неминуемо последует ответственность", - сказал он.

В то же время, информагентство РИА Новости, которое активно используется для пропаганды Кремля, сообщает, что им стало известно, что якобы "руководству подразделений МВД и вооруженных сил Украины, дислоцированных в Донецкой области, поступило распоряжение, используя бойцов "Правого сектора", сымитировать вооруженные нападения на свои подразделения".

Напомним, сам Янукович на пресс-конференции рассказывал о гражданской войне, которая якобы грозит Украине, и ругал нынешнюю власть.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять