Тимошенко "начала диалог" с сепаратистами в Донецке: опубликованы фото

18 апреля 2014, 22:15обновлено 3 августа 2018, 01:06
Сепаратисты уверяют, что "никакие переговоры с Тимошенко не проводились".

Лидер партии "Батькивщина", кандидат в Президенты Украины Юлия Тимошенко встретилась с сепаратистами, которые захватили Донецкую ОГА, и заявила, что по итогам ее встречи с двумя группами радикалов найти компромисс возможно.

По ее словам, активисты пожаловались ей, что в течение месяца представители центральной власти не налаживали общение с жителями Донбасса, не приезжали в регион и не проявляли инициативу по решению местных проблем, пишет ЛигаБизнесИнформ.

видео дня

Тимошенко заявила, что "диалог начат" с активистами, блокирующими ОГА в Донецке.

По ее словам, через несколько дней она снова встретится с представителями радикальных групп, чтобы продолжить диалог для поиска компромисса по выходу из кризиса на юго-востоке Украины.

Между тем, представитель самопровозглашенной "Донецкой народной республики", который находится внутри захваченного здания ОГА, Семен Кузьменко, заявил, что никакие переговоры с экс-премьером Юлией Тимошенко не проводились, пишет ВВС Украина.

"Мы получили приглашение (от Юлии Тимошенко - ред.), но президиум и временное правительство Донецкой народной республики отказались вступать с ней в любые переговоры и диалоги. Ничего полезного и хорошего она дать нам не может. Мы не признаем ее как личность, с которой можно вести диалог", - сказал Кузьменко.

Наопмним, ранее Тимошенко объявила о создании Движения сопротивления российской агрессии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять