Тягнибок выступил за расширение прав регионов после изгнания из Украины оккупантов

24 апреля 2014, 14:30обновлено 3 августа 2018, 01:06
Лидер "Свободы" за децентрализацию.

Олег Тягнибок

ВО "Свобода" готово поддержать увеличение прав местных властей, но только после того, как территорию Украины покинут оккупанты и агенты России.

Об этом на Ровенщине заявил лидер националистов Олег Тягнибок, пишет ТСН.

видео дня

"Свобода" поддерживает стремление граждан, в том числе и в восточных регионах, к бюджетной децентрализации, укреплению местного самоуправления и усилению подотчетности чиновников местным жителям. Но все эти реформы невозможны, пока в наших городах орудуют вооруженные террористы, творящие беззаконие и нарушающие права мирных людей", - заявил Тягнибок.

Он также отметил, что для установления народовластия в восточных регионах страны необходимо "очистить Донбасс от путинских агентов и диверсантов, пособников антинародного режима Януковича и криминальных группировок, разжигающих сепаратизм".

"Мы требуем завершить антитеррористическую операцию. Сейчас все украинское общество ожидает реальных действий по восстановлению конституционного строя, защиты безопасности и прав граждан, а не пустых заявлений и обещаний в СМИ", - сказал Тягнибок.

Напомним, ранее фракция ВО "Свобода" в Верховной Раде призвала рассмотреть вопрос о лишении регистрации Партии регионов и КПУ, а также лишить депутатской неприкосновенности Александра Ефремова, Вадима Колесниченко, Олега Царева, Владислава Лукьянова за осуществление антиукраинской деятельности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять