Тягнибок заявил, что лишить неприкосновенности нужно не только Царева, но и его соратников

15 мая 2014, 19:02обновлено 3 августа 2018, 01:06
Тягнибок напомнил, как ПР и КПУ саботируют работу Рады.

Олег Тягнибок

Лидер "Свободы" Олег Тягнибок призвал лишить депутатской неприкосновенности не только Олега Царева, но и членов фракций Партии регионов и КПУ, которые сорвали эту процедуру в отношении Царева.

Напомним, представители ПР и КПУ проигнорировали заседание Регламентного комитета парламента, на котором должно было рассматриваться представление и.о. Генпрокурора Украины о лишении Царева неприкосновенности. Тягнибок назвал тех депутатов, которые саботируют это решение, агентами Кремля, пишет УНИАН.

"Царев уже откровенно поддерживает и даже возглавляет действия путинских террористов по расколу Украины. Чтобы привлечь его к уголовной ответственности, исполняющий обязанности Генерального прокурора еще на прошлой неделе подал ходатайство о лишении Царева депутатского иммунитета. Однако это обращение Регламентный комитет даже не рассматривал. Учитывая такую ​​позицию некоторых депутатов, необходимо лишать депутатской неприкосновенности не только Царева, но и членов фракций Партии регионов и КПУ, которые срывают заседание Комитета", - заявил кандидат в президенты от националистов.

Кандидат в президенты от националистов также напомнил, что фракция "Свободы" подала комиссии парламента, разрабатывающей изменения в Конституцию, предложение новой редакции 80-й статьи. С ее помощью "свободовцы" хотят ввести уголовную ответственность нардеповза распространение призывов к изменению конституционного строя насильственным путем, нарушению суверенитета и территориальной целостности государства, а также незаконному захвату государственной власти.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять