Силовики доложили Порошенко: контроль над 100 км границы с Россией восстановлен

12 июня 2014, 19:02обновлено 3 августа 2018, 01:07
Украинским военным удалось удержать ситуацию под контролем.

Петр Порошенко

В четверг, 12 июня, Президент Петр Порошенко провел экстренное совещание с силовиками, которые доложили, что восстановлен контроль над участком государственной границы протяженностью более 100 км.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

видео дня

Также сообщается, что сегодня на востоке страны боевики впервые применили танки, которые, по данным украинской разведки, появились со стороны России. В результате военной операции, которая планировалась накануне, украинским военным удалось удержать ситуацию под контролем.

По информации силовиков, в результате хорошо подготовленной операции, украинские военные и пограничники восстановили контроль над участком государственной границы протяженностью более 100 км, ведя борьбу даже с танками.

Порошенко также поговорил с вице-президентом США Джозефом Байденом и канцлером Германии Ангелой Меркель и обсудил с ними события, происходящие на востоке Украины. Собеседники согласовали дальнейшие шаги по воплощению мирного плана на востоке Украины.

Ранее "Главред" сообщал, что в бою под Снежным Донецкой области террористы использовали танки, один из которых силовикам удалось подбить.

Фото: president.gov.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять