Колонна с танками из России идет на Донецк, это неприкрытое вторжение - Тымчук

12 июня 2014, 21:24обновлено 3 августа 2018, 01:07
Тымчук прокомментировал появление танков из РФ в Украине.

Фото из Снежного

Пересечение границы Украины танками из России означает неприкрытое вторжение РФ в нашу страну. В то же время, танки, по последней информации, идут на Донецк в составе колонны техники террористов.

Об этом в своем Facebook написал военный эксперт, координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук.

видео дня

"Через границу с территории России в Украину вторгаются уже не только грузовики и БТРы, но и танки. Последние данные: колонна, в составе которой танки из России, идет на Донецк", - сообщил он.

"Кремль снимает маску. Если у кого-то остались сомнения, что это уже неприкрытое вторжение России, я хотел бы видеть этого человека. Интересно посмотреть, как выглядит воплощение наивности", - добавил Тымчук.

"Похоже, война с Россией только начинается. По крайней мере, на этот неутешительный вывод наталкивают те действия россиян, которые мы видим сегодня и все последнее время", - также обратил внимание эксперт.

Напомним, по данным главы МВД Арсена Авакова, российско-украинскую границу пересекла колонна техники, в составе которой были замечены три танка. Колонну атаковали силовики, часть техники, по информации министра, уничтожена.

Вместе с тем, местные СМИ написали, что танки, въехавшие на территорию Украины, были атакованы в Торезе, начался бой.

Как сообщает "Донбасс", вечером в четверг, 12 июня, к двум танкам, в Торезе примкнул КамАЗ с боевиками ополченцами для сопровождения. Один из танков, по данным издания, уже был подбит украинскими силовиками.

"Когда же боевики прибыли в центр города, по ним открыли огонь. Местные жители говорят, что почти во всём городе из-за перегрузки сети сразу же пропала сотовая связь. Кто вступил в бой с ДНРовцами, и есть ли пострадавшие в результате перестрелки, неизвестно", - сообщило издание.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять