Опубликованы фото и видео российских танков на Донбассе: "Путин набивает себе цену", говорят в МВД

12 июня 2014, 21:54обновлено 3 августа 2018, 01:07
Танки видели в Снежном и Макеевке

История с проникновением колонны российских танков в Украину получает все больше подтверждение. В сети появляются новые фото и видео с их изображением, при этом их фиксировали не только в Снежном, у границы с РФ, но и возле Донецка – в Макеевке.

Советник главы МВД Антон Геращенко считает, что президент РФ Владимир Путин набивает себе цену, а Россия продолжает эскалацию конфликта, поддерживая террористов переброской танков, об этом он пишет своей странице в Facebook.

"По предварительной информации, три танка в Снежном - это танки, ранее принадлежавшие украинской армии, и которые были ранее захвачены в Крыму. Сейчас эти танки были переброшены морем в Ростовскую область и оттуда ночью перевезены в Снежное", - рассказал Геращенко.

"Цель Путина ясна - он набивает себе цену для переговоров с иностранными лидерами и с Украиной. При этом на переговорах он будет заявлять, что это не танки, принадлежащие российской армии. Что их ополченцы террористы купили в магазине!", - заявил советник главы МВД

"Как говорится, цинизму нет предела! Что следующим Путин разрешит передать террористам? Истребители с вертикальным взлетом? Тактические ракетные комплексы системы земля - земля?" - спрашивает Геращенко.

По его словам, опубликованные в соцсети фото - сделаны жителями Снежного.

Кроме того, стало известно, что танки и колонна с боевиками проехала через центр Макеевки, возможно, в сторону Донецка, сообщает "ОстроВ".

"Три танка и машины с людьми поехали в центр Макеевки. Впереди машина с мигалкой, но не ГАИ. Прошли через микрорайон Зеленый. Вспахали гусеницами асфальт", - рассказал очевидец изданию.

Еще один очевидец говорит, что в колонне движется и зенитка, и другая техника. По его словам, колонна движется в направлении Донецка.

Напомним, что глава МВД Арсен Аваков рассказал, что через захваченные террористами пункты пропуска украинскую границу пересекли не только танки, но и российские БТРы.

Фото: Facebook Антона Геращенко, видео: youtube.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять