Десантники попали в засаду боевиков на границе с Россией, есть погибшие - СМИ

13 июня 2014, 07:08обновлено 3 августа 2018, 01:07
Стали известны подробности боя между силовиками и террористами.

Террорист на Донбассе

Задействованные в АТО на Донбассе военнослужащие 79-й отдельной аэромобильной бригады из Николаева на границе с Россией попали в засаду боевиков. В ходе боев с террористами десантники понесли потери.

Об этом сообщают "НикВести", отмечая, что погибли двое силовиков, а получили ранения, как минимум, двадцать из них.

видео дня

В то же время, Юрий Бирюков, волонтер по сбору средств для экипировки украинских военных, также сообщает о двух погибших и 21 раненых. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

При этом Бирюков добавил, что по состоянию на 20:12 бой не стихал. В 22:47 пользователь Twitter Патриот уточнил, что николаевские десантники попали в засаду возле Славянска и называет те же данные о погибших и раненых - двое убиты, 21 ранен.

Между тем, издание "Преступности.НЕТ" со ссылкой на собственные источники указывает, что число раненых составляет 25 человек и бой идет на границе Украины с РФ, что существенно отдалено от Славянска.

Тем временем журналист Юрий Бутусов на своей странице в Facebook рассказал подробности боя, в котором погибли военные из 79 отдельной АЭМБР.

По его словам, украинские войска понесли тяжелые потери при прорыве укрепленного района российских наемников. По его данным, также ожесточенный бой пришлось выдержать разведгруппам 3-го полка спецназа из Кировограда.

Обратим внимание, что 79-я отдельная аэромобильная десантная бригада базируется в Николаеве. По данным СМИ, она является важнейшей составляющей Сухопутных Войск Украины.

Больше о провокациях боевиков и ходе АТО на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять