Тымчук рассказал о танках, полученных боевиками Донбасса из России

13 июня 2014, 15:53обновлено 3 августа 2018, 01:07
Все украинские танки Т-64БВ (41 единица) были выведены из Крыма на материк.

 / 0629.com.ua

Подобные танки, которые были переброшены из России террористам Донбасса, состояли на вооружении бригады береговой обороны ВМС Украины в Крыму.

Об этом сообщает военный эксперт Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

видео дня

"По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", танки, переброшенные вчера донбасским террористам из России – это танки Т-64БВ (ранее мы указывали, что по предварительным данным, это танки Т-72, однако сейчас уточняем данную информацию)", пишет Тымчук.

По его информации, "подобные танки состояли на вооружении бригады береговой обороны ВМС Украины в Крыму. Однако, по нашим данным, все украинские танки Т-64БВ (41 единица) были выведены на материковую часть Украины.

Вместе с тем, по данным международных организаций, на данный момент танки Т-64БВ есть в России. В частности, они выведены из боевого состава российской армии, однако находятся на базах хранения МО РФ", - отмечает он.

"В 2013 году на базах хранения техники и вооружения в России числилось около 2 000 танков Т-64 в разных модификациях - в т.ч. и Т-64БВ (по данным Международного института стратегических исследований (International Institute for Strategic Studies) - см. "The Military Balance 2013")", - пишет Тымчук.

Напомним, ранее Тымчук сообщал, что два танка, прибывших в Украину с территории России, уже подбиты силовиками.

По информации советника министра внутренних дел Антона Геращенко, танки поломались возле Артемовска и будут уничтожены авиацией.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять