Террорист Бес в Горловке прикрывается "живым щитом" от ударов силовиков

14 июня 2014, 16:00обновлено 3 августа 2018, 01:07
Боевики заявили об авиаударе.

Игорь Безлер

Террорист Бес (Игорь Безлер), находящийся в Горловке, решил прикрыться "живым щитом" от возможных авиаударов украинских силовиков. На крышах захваченных зданий Горловского горуправления милиции и отдела по борьбе с организованной преступностью будут "дежурить" заложники.

Такое распоряжение издал Безлер, сообщает Gorlovka.ua со ссылкой на жителя города Василия Будика, которого боевики удерживают уже 44 дня. Мужчине дали возможность связаться с журналистами.

видео дня

По словам Будика, "живым щитом" станут пятеро военнослужащих из Кировоградской области, двое солдат 25 отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады и водитель, перевозивший их.

"Игорь Безлер заявил, что его бойцы не имеют отношению к сбитому под Луганском самолету Ил-76, и не понимает, по какой причине был нанесен авиаудар по зданию УВД", - передал слова Беса заложник.

При этом Будик утверждает, что сейчас приостановились переговоры об обмене заложников на человека, о котором ранее заявлял Игорь Безлер.

Отметим, что утром в субботу, 14 июня, боевики заявили об авиаударе, который, по их словам, был нанесен по захваченному зданию Горловского горуправления милиции. По данным медиков погибли два человека, шестеро ранены.

В то же время, в Луганске террористы сбили транспортный самолет, перевозивший украинских десантников - погибли 49 человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять