Возле посольства Украины в Москве избили мужчину - за акцию против Путина

15 июня 2014, 20:00обновлено 3 августа 2018, 01:07
Прохожий избил протестующего за плакат "Братская Украина, прости нас за Путина".

Митинг в поддержку Украины в Москве

Возле посольства Украины в Москве был избит гражданин России, который устроил одиночный пикет против политики президента РФ Владимира Путина.

Об этом сообщает УНИАН.

видео дня

Как стало известно, к украинской дипмиссии в Москве подошел гражданин России и развернул плакат "Братская Украина, прости нас за Путина. Прими наши соболезнования и прости за наш обманутый народ" с подписью "Семья Сергеевых и настоящие граждане России".

Неизвестный молодой человек, который проходил мимо пикетчика, попытался вырвать плакат из рук и толкнул его.

В результате пикетчик упал на асфальт и получил травму головы. Пострадавшим оказался Александр Сергеев, 1943 года рождения.

При попытке скрыться нападавший был задержан полицией, которая охраняет внешний периметр украинского посольства. Сергеев и нарушитель правопорядка доставлены в Пресненское РОВД.

Ранее полиция задержала пятерых гражданок России у посольства Украины в Москве – после того, как они возложили цветы к дипломатической миссии и отказались выполнить требование представителей полиции покинуть улицу.

Девушки были задержаны и помещены в полицейский автобус. Когда они начали петь гимн Украины и украинские песни, их отвезли в Арбатский РОВД.

Напомним, как сообщал "Главред", сегодня активисты начали приносить к посольству РФ в Киеве траурные венки "для Путина".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять