Российский план "неуправляемого хаоса" на Донбассе срывается - Тымчук

16 июня 2014, 14:38обновлено 3 августа 2018, 01:07
Военный эксперт объяснил, зачем РФ перебросила танки на Донбасс.

Российский танк на Донбассе

Руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук заявил, что российский план неуправляемого хаоса на востоке Украины срывается, поэтому РФ прибегает к вводу в Украину тяжелого вооруженияи другим непредсказуемым шагам.

Об этом он сообщил во время пресс-конференции, пишет УНИАН.

видео дня

"Россия перебрасывает в Украину не просто вооружение, а речь уже идет о танках и реактивных системах залпового огня. Это происходит потому, что план создания неуправляемого хаоса срывается, боевики не демонстрируют большого желания воевать непонятно за что", - заявил военный эксперт.

При этом он добавил, что у российских боевиков возникают проблемы с финансированием, поскольку СБУ перекрывает каналы финансирования.

"Поэтому Россия прибегает к более активным действиям", - отметил Тымчук.

По его словам, тяжело прогнозировать, какое вооружение Россия завтра может перебросить в Украину.
Также Тымчук сообщил, что в Луганской области только 250 из 748 км границы с РФ контролируют украинские войска, и если граница не будет перекрыта, то сложно будет говорить о каких-то значительных успехах в проведении антитеррористической операции.

"Силовики обещали еще в прошлую субботу доложить о блокировании границы. Однако на данный момент около 250 км границы контролируются нашими пограничниками и военными частями. Но общая протяжность границы - 748 км. Поэтому нельзя говорить, что граница контролируется и Россия не может перебрасывать свое вооружение. И пока граница не будет перекрыта, невозможно говорить о каких-то успехах на Донбассе", - подчеркнул военный эксперт.

Кроме вышесказанного напомним, ранее Дмитрий Тымчук сообщил, что на данный момент происходит российское военное вторжение в Украину.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять