Украинские силовики по приказу Порошенко прекратили огонь в зоне АТО

21 июня 2014, 00:15обновлено 3 августа 2018, 01:07
Ровно в 22:00 украинские силовики прекратили боевые действия.

 / Reuters

Силы АТО ровно в 22.00 пятницы, 20 июня, прекратили огонь – исполняя приказ Президента Украины Петра Порошенко в рамках реализации мирного плана для Донбасса.

Об этом заявил глава пресс-центра АТО Владислав Селезнев, передает "Интерфакс-Украина".

видео дня

"В 22.00 украинские военнослужащие прекратили огонь в связи с соответствующим приказом Верховного главнокомандующего Вооруженных сил Украины", - сообщил он.

Селезнев отметил, что силовики могут применять оружие в случае явного нападения на блокпосты, военные подразделения, для отражения нападения.

Кроме того, добавил Селезнев, силы АТО обеспечивают охрану и оборону государственной границы Украины.

Напомним, сегодня в ходе поездки в зону АТО на Донбассе глава государства приказал силовикам прекратить огонь до 27 июня – чтобы члены незаконных вооруженных формирований могли сложить оружие.

Такой приказ отдан всем подразделениям Вооруженных сил, Национальной гвардии и Государственной пограничной службы на неделю – с 20 по 27 июня.

В этот же день глава украинского государства обнародовал свой мирный план урегулирования ситуации на востоке страны, который предусматривает 15 шагов: разоружение, освобождение зданий и заложников, а также децентрализацию власти путем внесения изменений в Конституцию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять