Яценюк обратился к украинцам: те, кто разжигает войну, предали память павших в боях

22 июня 2014, 15:08обновлено 3 августа 2018, 01:07
Премьер обратился в связи с Днем скорби.

Яценюк и Порошенко почтили память павших в годы Великой Отечественной войны

Премьер-министр Арсений Яценюк обратился к согражданам в связи с Днем скорби и чествования памяти жертв войны в Украине.

Приводим полностью обращение главы правительства, которое публикует сайт Кабмина:

видео дня

"Дорогие соотечественники!

73 года назад для миллионов украинцев началась самая страшная война в мировой истории. За Победу в ней Украина заплатила колоссальную цену - во время войны погиб каждый пятый украинец. Те, кто выжил, были уверены - мир навсегда пришел на нашу землю.

Те, кто сегодня разжигает войну против украинского народа, предали павших в боях, замученных и убитых на оккупированных территориях. Они вновь несут нам смерть и разруху. Лучшие сыновья и дочери Украины снова вынуждены брать в руки оружие, чтобы отстоять нашу страну, наше достоинство, наше будущее.

Сегодня мы поклоняемся подвигу тех, кто отстоял мир в войне с фашизмом, и склоняем голову перед героизмом погибших в борьбе против террористов и наемников, которые подняли руку на мир и покой наших людей.

Наша победа вырастает из мужества, ответственности, любви и глубокой веры в нее. Мы с каждым днем становимся сильнее, мудрее и более действенными. Мы многому научились за последние месяцы и продолжаем учиться быстрее, чем многие надеялись.

Мы утверждаемся.

Вечная память павшим. Слава героям!

Слава Украине!"

Напомним, Президент Петр Порошенко в своем обращении почтил память павших в годы Великой Отечественной войне и сказал, что сейчас необходимо немедленно восстановить мир в Украине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять