Лавров признал, что террористы на востоке Украины "прислушиваются" к России

28 июня 2014, 14:52обновлено 3 августа 2018, 01:08
В РФ продолжают отрицать, что боевики на Донбассе занимаются терроризмом.

Сергей Лавров

В террористических организациях "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР, которые действуют на востоке Украины, "прислушиваются" к позиции России, но это не значит, что все призывы берутся к исполнению.

Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в эфире российского ТВ, пишет РИА Новости.

видео дня

По словам министра, так называемые Донецкая и Луганская "народные республики" прислушиваются к голосу Москвы, и одно из подтверждений этому — освобождение членов миссии ОБСЕ.

"Есть основания полагать, что нас слышат и по другим аспектам российской позиции в отношении кризиса в Украине. Но это отнюдь не означает, что все наши призывы сразу же берутся к исполнению", — пояснил Лавров.

В частности, по его словам, "люди там (на востоке Украины - ред.) имеют свое собственное видение, это их земля, и они хотят быть ее хозяевами, хотят договориться с центральными украинскими властями, на каких условиях это можно сделать, чтобы в договоренности не было загружено никаких конфликтов".

Отметим, что этими словами Лавров фактически снова подтвердил поддержку Москвой террористов, которых она пытается отождествить со всем населением Донбасса.

Напомним, РФ также продолжает настаивать на продолжении перемирия на востоке Украины.

Чего ждать от продления режима прекращения огня на Донбассе, читайте в статье "Главреда": С надеждой на чудо. Чем закончится продление перемирия на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять