Экс-глава Минобороны не исключает, что Россия может ввести "миротворцев" в Украину

23 июля 2014, 19:27обновлено 3 августа 2018, 01:08
Кузьмук не исключил, что российское руководство продолжит практику скрытой агрессии.

 / vlasti.net

Экс-министр обороны Александр Кузьмук не исключает, что Россия может ввести в Украину свои "миротворческие силы" и, прежде всего, объектами агрессии могут стать восточные и южные регионы Украины.

Об этом глава подкомитета по вопросам военной безопасности и обороны комитета Верховной Рады заявил в ходе парламентских слушаний, передает ЛигаБизнесИнформ.

видео дня

Кузьмук считает, что Украине необходима новая стратегия безопасности, поскольку Россия, вероятно, продолжит попытки проложить по территории Украины коридор в Крым и Приднестровье.

"Целью может быть создание сухопутных, морских и воздушных коридоров в Крым и непризнанную Приднестровскую республику", - сказал он.

По его мнению, агрессор может преследовать такие цели, как разрушение промышленных предприятий в южных и восточных регионах Украины, перекрытие выхода к морю и формирование условий для смены власти в стране, а также навязывание своих политических и экономических принципов.

Кузьмук не исключил, что российское руководство продолжит практику скрытой агрессии, как это сейчас происходит на Донбассе.

По его мнению, движущей силой такой агрессии также будут выступать российские наемники, армейские спецподразделения, военные инструкторы, вооруженные террористы и бандиты из числа местного населения.

Напомним, ранее в госпогранслужбе сообщали, что российские военные устроили провокации возле границ Украины. Недалеко от Черниговской области они имитировали атаки в сторону нашей страны, а потом возвращались назад.

Также сообщали о том, что продолжаются обстрелы украинской территории из РФ и нарушения воздушного пространства нашей страны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять