Политолог раскритиковал отставку Яценюка

25 июля 2014, 14:15обновлено 3 августа 2018, 01:08
Фесенко оценил отставку премьера.

 / Reuters

В условиях войны заявление об отставке с поста премьер-министра - это все равно, что бегство с поля боя.

Такую оценку дал устному заявлению премьер-министра Арсения Яценюка политолог Владимир Фесенко на своей странице в Фейсбук.

видео дня

По мнению эксперта, из премьера не вышло камикадзе. Он катапультировался из правительственного самолета, который попал в сложную ситуацию и частично потерял управление. А остальные остались в этом самолете и должны бороться за восстановление управляемости и за финансирование армии.

"Вот так один день и одно решение могут перечеркнуть полгода позитивной и достаточно эффективной деятельности", - отметил политолог.

В то же время, Фесенко отмечает, что за пять месяцев своей деятельности Яценюк добился определенных успехов. Хотя и было серьезное запаздывание с началом структурных реформ, Премьер-министр лично способствовал макроэкономической и финансовой стабилизации ситуации в стране. Он - один из немногих членов правительства, кто заслуживал положительной оценки за свою деятельность.

"Сегодня от ряда дипломатов из стран ЕС я услышал неприятную оценку сегодняшних событий и аналогию с событиями осени 2005 года. Хотелось бы верить, что не будет повторения тех событий. В нынешних условиях это будет равносильно военному поражению. Поэтому еще раз призываю всех представителей новой власти и политические силы, связанные с Майданом, не повторяйте ошибок осени 2005 года!" - призывает политолог.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять