Кабмин - Раде: не время думать о выборах, нужно спасать страну

25 июля 2014, 17:57обновлено 3 августа 2018, 01:08
Кабмин предлагает депутатам собраться на внеочередное заседание при участии Президента.

 / УНИАН

Верховная Рададолжна собраться на внеочередное заседание, чтобы принять правительственные законопроекты, крайне необходимые для спасения страны.

Об этом идет речь в заявлении Кабмина, обнародованном сайте Правительственного портала.

видео дня

"Без принятия этих законопроектов нет ответа на то, чем платить зарплаты, пенсии и социальные выплаты, как обеспечить всем необходимым украинскую армию, как профинансировать потребности людей, оставшихся без домов из-за действий террористов и сепаратистов, а также как гарантировать энергетическую безопасность страны и пережить зиму", - говорится в документе.

Также в заявлении отмечается, что невключением этих законопроектов в повестку дня Верховная Рада в который раз продемонстрировала безответственность.

"Ныне не время думать категориями выборов и рейтингов. Сегодня необходимо спасать страну", - подчеркнули в Кабмине.

Поэтому для разрешения экономического и политического кризиса в государстве Кабинет Министров считает крайне необходимым принятие этого пакета законопроектов, что "могло бы произойти в ближайшие дни на внеочередной сессии Верховной Рады Украины при участии Президента Украины".

Об отставке премьера читайте в аналитической статье "Главреда": Курс на выборы. Что значат развал коалиции и отставка Яценюка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять