Опубликовано видео допроса скандального журналиста Russia Today

26 июля 2014, 22:50обновлено 3 августа 2018, 01:08
Британец уверяет, что Донбасс не хочет быть с Украиной.

Грэхем Уильям

Служба безопасности Украиныдопросила британца Филлипса Грэхема Уильяма, который работал на российский пропагандистский канал Russia Today, перед выдворением его с территории страны.

К ТСН попало видео допроса журналиста, в котором он уверенно декламирует все основные "хиты" российской пропаганды - называет партию "Свобода" и "Правый сектор" фашистами, обвиняет украинскую армию в братоубийственной войне, жалуется на "разрушение русской культуры в Украине", уверяет, что Донбасс не хочет быть с Украиной.

видео дня

Журналист работал по аккредитации так называемой "ДНР ", которую ему выдали в захваченной администрации благодаря письму от российского канала.

Британец общался с террористами Пономаревым, Губаревым, снимал 9 мая в Славянске.

Как известно, украинская сторона вынесла решение о выдворении Грэхема Филипса Уильяма с территории Украины в течение суток.

Журналист поблагодарил СБУ за профессионализм и пообещал из Украины уехать и не нарушать ее границ, но с оговоркой, что Луганск и Донецк он Украиной не считает.

"Хочу поблагодарить СБУ за профессиональное отношение ко мне. Я покину Украину и не буду возвращаться в страну. Я могу обжаловать это решение, но сейчас я даже не могу сказать, что из себя представляет территория Украины. Я работал в Луганске и Донецке и считаю, что это спорные территории", - заявил журналист.

Напомним, 17 июня, вЛуганске во время минометного обстрела погиб журналист Всероссийской гостелерадиокомпании Игорь Корнелюк, который вместе со своим коллегой попали под обстрел, который проводили террористы у контрольно-пропускного пункта. Корреспондент умер от полученных ранений в больнице города.

видео ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять