СБУ опубликовала разговор боевиков: "Бук" с экипажем прибыл из России

18 июля 2014, 14:51обновлено 3 августа 2018, 01:08
В СБУ опубликовали перехват разговоров террористов: установка "Бук" с экипажем пришла из России.

Зенитно-ракетный комплекс "Бук-М"

Боевики на Донбассе получили зенитно-ракетную установку "Бук-М" из России вместе с экипажем.

Об этом свидетельствуют разговоры террористов, перехваченные спецслужбами, сообщает пресс-центр СБУ.

По словам главы СБУ Валентина Наливайченко, пассажирский авиалайнер "Боинг-777", летевший на высоте более 10 км, был "сбит из ЗРК "Бук-М", который вместе с экипажем был переправлен с территории России.

Председатель СБУ подчеркнул, что Украина намерена добиваться идентификации экипажа ЗРК, которым был сбит гражданский лайнер.

"Для нас сейчас самое главное установить, в том числе через международные институции (во время слушаний на специальных заседаниях и в ООН, и в ОБСЕ), от российской стороны получить фамилии всех трех членов экипажа – российских военнослужащих – которые непосредственно управляли ЗРК "Бук-М", и которые непосредственно нажали на гашетку и запустили ракету против мирного пассажирского самолета", - заявил Наливайченко.

Напомним, ранее глава МВД Арсен Аваков на своей странице выложил ролик, снятый службой скрытого наблюдения, на котором ЗРК "БУК-М" транспортируется в направлении границы с Россией.

Из трех ракет, предусмотренных в этом комплексе, на тягаче видны только две - одна была использована, вероятно, для рокового выстрела.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять