Опубликованы фото центра Донецка после обстрела, погибли два человека

29 июля 2014, 18:04обновлено 3 августа 2018, 01:08
Донецкий горсовет рассказал о последствиях дневного обстрела города.

В результате артиллерийского обстрела центра Донецка погибли два человека, еще 15 получили ранения.

Об этом сообщает официальный сайт Донецкого горсовета.

видео дня

По состоянию на 17:30 стали известны последствия обстрела города, который произошел около 12:20.

"По официальным данным в результате артобстрела города в ночь с 28 на 29 июля погиб один человек, днем 29 июля – погибло 2 человека и 15 получили ранения различной степени тяжести", - говорится в сообщении.

В результате попадания снаряда в дом по улице Тренева возник пожар, огнем были уничтожены хозяйственные постройки, а в ближайших домах ударной волной выбило стекла.

"Снарядами были повреждены и три дома по ул. Розы Люксембург. В домах №75 и 77 повреждена кровля, в доме №73 – попадание в квартиру, в соседних домах также повреждены стеклопакеты. Инфраструктура парка культуры и отдыха имени Щербакова во время артобстрела не пострадала. Снаряды упали в городские пруды, не причинив ущерба", - сообщили в горсовете.

После обстрела аварийные бригады уже восстановлено электроснабжение 4 трансформаторных подстанций в Киевском районе, которые были обесточены сегодня утром.

В 54 жилых дома по улицам Политбойцов, Полиграфическая, Собинова и проспекту Засядько подано электричество. По сообщениям компании ДТЭК восстановлено электроснабжение жителям Куйбышевского районов, заводу "Точмаш", Донбасскому производственно-торговому центру "КВК", Донецкой железной дороге. Кроме того, ведутся работы по ремонту сетей электроснабжения в Петровском районе.

Движение троллейбусов по маршруту №2 и трамваев №1 восстановлено до железнодорожного вокзала.

Напомним, ранее в СНБО сообщили, что Донецк обстреливают боевики, тогда как силам АТО отдан четкий приказ - не стрелять по жилым кварталам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять