Террористы оборудовали боевые позиции на месте крушения "Боинга": подходы к нему - заминировали

30 июля 2014, 12:51обновлено 3 августа 2018, 01:08
В СНБО прокомментировали ситуацию на Донбассе.

Обломки "Боинга" в Донецкой области

Недалеко от Тореза Донецкой области, на месте падения сбитого пассажирского "Боинга-777", террористы оборудовали боевые позиции.

Об этом говорится на сайте информационно-аналитического центра СНБО.

видео дня

"На месте падения сбитого пассажирского "Боинга-777" неподалеку Тореза террористы оборудовали боевые позиции. Они туда стянули большое количество тяжелой артиллерии и заминировали подходы к этой территории", - говорится на сайте.

В СНБО подчеркнули, что это делает невозможным работу международных экспертов, которые пытаются приступить к ней и установить причины падения авиалайнера.

Ранее сообщалось, что 27 июля прибывшие в Украину международные эксперты, которые планировали в этот день посетить зону катастрофы пассажирского "Боинга-777" на Донбассе, отказались от своих планов из-за стрельбы в том районе.

Напомним, до этого пресс-секретарь информационного центра СНБО Андрей Лысенко заявил, что силы АТО направлены на освобождение от террористов территории падения самолета "Боинг-777", чтобы гарантировать международным экспертам безопасность и возможность провести экспертизу.

Больше о крушении пассажирского "Боинга-777" на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять