В Ровеньках террористы ввели комендантский час, а в Горловке - заставляют воевать за ДНР

30 июля 2014, 13:50обновлено 3 августа 2018, 01:08
Силовики прокомментировали ситуацию на Донбассе.

Террорист на Донбассе

В СНБО рассказали о ситуации в населенных пунктах, расположенныхв зоне конфликта на Донбассе, заявив, что в Ровеньках террористы ввели комендантский час, а в Горловке - начали принудительную мобилизацию мужчин.

Об этом говорится на сайте информационно-аналитического центра СНБО.

видео дня

Силовики отметили, что в Ровеньках Луганской области боевики ввели комендантский час, из-за чего в городе запрещено движение на частных автомобилях, отсутствуют вода и продукты питания в магазинах.

Также в ведомстве прокомментировали ситуацию в Горловке.

"В Горловке Донецкой области боевики начали принудительную мобилизацию мужчин. Большинство мужского населения скрывается", - сообщили в СНБО.

"В районе продуктового рынка "Александрия" размещено около шести установок "Град", - добавили силовики.

В то же время в информационно-аналитическом центре сообщили, что террористы продолжают обустраивать свои огневые позиции на гражданских объектах.

Так, в Суходольске Луганской области для осуществления обстрелов в направлении Лутугино, на территории местной обогатительной фабрики установлены установки "Град".

"В г. Брянке Луганской области на территории завода бурового оборудования боевиками установлены две установки "Град". В Ровеньках Луганской области на территории автобазы (квартал Гагарина, 19) развернута артиллерийскую батарею в составе около 10-ти орудий большого калибра. Въезд на территорию автобазы охраняется 4-мя БМД", - добавили в СНБО.

Также силовики сообщили, что оставляя украинские населенные пункты, террористы пытаются уничтожить коммунальную инфраструктуру. При этом стратегически важным для них является разрушение средств коммуникации, которые предоставляют людям информацию о том, что происходит в Украине.

В ведомстве отметили, что в связи с этим редакцией центрального печатного органа Минобороны Украины "Народная Армия" было решено печатать дополнительные тиражи газеты, которые будут распространяться в освобожденных городах.

Ранее "Главред" сообщал, что силовики освободили Авдеевку и ведут бои за Первомайск Донецкой области. А в Иловайске начата операция по нейтрализации остатков террористов, обезвреживанию заминированных объектов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять