В Донецке бои: во всех районах слышны взрывы и залпы тяжелых орудий

1 августа 2014, 18:12обновлено 3 августа 2018, 01:08
Донецкие власти рассказали о ситуации в городе.

Центр Донецка после одного из обстрелов. Иллюстрация

В Донецке, захваченном пророссийскими террористами, продолжаются бои.

"По состоянию на 17:00 обстановка в городе остается напряженной. Во второй половине дня от жителей поступают сообщения о том, что практически во всех районах города слышны звуки взрывов и залпов из тяжелых орудий", - сообщили в Донецком горсовете.

видео дня

Кроме того, в пятницу, 1 августа, из-за артиллерийского обстрела Кировского района города и попадания двух снарядов на территорию подстанции 35 кВ было повреждено электрооборудование и обесточены шахты им. Абакумова, Скочинского, Лидиевка, Чекист (ГП "ДУЭК").

"В это время под землей находились 147 горняков. Все они были благополучно подняты на поверхность. Благодаря оперативной работе энергетиков ДТЭК подано резервное напряжение на шахты Лидиевка и Скочинского. Кроме того, восстановлено электроснабжение 5 многоэтажных домов в поселке Октябрьский. Подать напряжение на шахту Чекист пока не удается, так как в результате боевых действий повреждено оборудование на обоих источниках электроснабжения шахты", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, аварийными бригадами ПАО "Донецкгоргаз" был восстановлен надземный газопровод среднего давления поселка шахты "Октябрьский рудник".

"В 14:40 специалисты КП "Компания "Вода Донбасса" завершили ремонтные работы на поврежденном подающем водоводе №9. В данный момент идет его заполнение. Ориентировочно к 19:00 Кировский, Петровский, Куйбышевский, Северный и Южный городские водопроводные узлы начнут подавать воду в обычном режиме согласно графику", - добавили в горсовете Донецка.

Больше о последних событиях на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять