В СНБО рассказали о новых боях и обстрелах на Донбассе, опубликована карта зоны АТО

5 августа 2014, 13:13обновлено 3 августа 2018, 01:08
Силовики 26 раз за сутки вступали в огневой контакт с боевиками.

Украинские силовики

В понедельник, 4 августа, силы АТО на Донбассе 26 раз вступали в огневой контакт с террористами в районе населенных пунктов Амвросиевка, Майорское, Сабовка, Березовое, Оленевка, Марьинка, Дьяково и Шумы.

Об этом рассказал пресс-секретарь информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

видео дня

Кроме того, боестолкновения с террористами происходили в районе населенных пунктов Роскошное, Каменка, Макарово, Волнухино, Ольховатка, Шахтерск, Дмитровка, Саур-Могила и аэродрома "Луганск".

 / СНБО

Кроме того, он сообщил, что продолжался артиллерийско-минометный обстрел позиций сил АТО с территории Российской Федерации. Вчера с 10 часов утра в течение четырех часов российские военные обстреливали с использованием артиллерии и установок "Град" позиции украинских пограничников неподалеку Васильевки и Амвросиевки.

Огонь велся с позиций неподалеку от российского села Марьевка. В 6 вечера россияне из гаубиц обстреляли украинский городок Амвросиевку и позиции сил АТО, расположенные неподалеку. С 10-ти вечера в течение трех часов подразделения украинских военных в районе Станицы Луганской, Луганской области были обстреляны минометно-артиллерийским огнем с территории РФ. В дальнейшем россияне перенесли беспорядочный огонь вглубь территории Украины, рассказал Лысенко.

Он также заметил, что сегодня в полночь российские военные обстреляли из установок "Град" позиции украинских десантников под Амвросиевкой. Через два часа с российской территории был осуществлен артиллерийский обстрел блокпоста сил АТО в районе Дьяково.

Также напомним, что вчера продолжались боевые столкновения пограничников с террористами. Отдел пограничной службы "Амвросиевка" вступил в бой с боевиками, которые пытались прорваться на территорию России на двух микроавтобусах по направлению Иловайска. Террористам не удалось пробиться через украинский блокпост, поэтому они вынуждены были вернуться назад, подчеркнул Лысенко.

Карта: rnbo.gov.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять